Гастроли нашего театрального кружка "Орленок"

Театральный кружок «Орленок»

В этом учебном году  был поставлен спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки С.Т. Аксакова. Значительно расширился состав участников-артистов, к нам присоединился почти весь 1Б класс, во главе с классным руководителем Свичкаревой Любовь Сергеевной. Малыши очень украсили наш спектакль. Антонова Анфиса покорила своим танцем, изображая аленький цветок. Первоклассники водили хоровод, вели диалог, мальчики были купцами, а девочки- ангелами, которые завершали сказку танцем.

Главные герои-это Настенька и ее отец, их сыграли Назарова Полина(6Б класс )и Девяткин Даниил(7В класс), выучили наизусть  несколько страниц текста. Они были артистичны и выразительны. Очень нам помогла Елена Владимировна Лобова ( учитель математики). Она великолепно справилась с ролью Чудища.

Наш основной состав- это учащиеся 6Б класса: Астафьев Кирилл, Кучма Саша, Черепкова Софья, Черепков Денис, а также ученицы 8Б класса- Ахмадуллина Аделина и Кулагина Анастасия. Для этих детей не впервой выступать перед большой аудиторией. Чувствовалось их заинтересованность, умение справляться с ролью.  Особо хочется отметить Арутюнян Джемму, ученицу 9В класса. Для нее это третий спектакль, с любой ролью она справляется на 5. В этот раз она играла Бабу-Ягу. Это было так хорошо, что  чувствовалась ее свобода и радость от  владения зрительской аудиторией. Кикимору и Лешего встречали овациями, все вместе они были неподражаемы. Сценарий был построен на контрасте: купеческий быт и нечисть лесная, музыкальное сопровождение подчеркивало противопоставление. Мария Владимировна подобрала к спектаклю прекрасную музыку, девочки под ее руководством спели песню о России «Здравствуй, милый край родной!».

Спектакль был показан 7 раз. Выступили не только в школе , но и в центре «Забота» перед пожилыми людьми, показали спектакль в двух детских садиках города: «Светлячок» и «Дюймовочка». Огромную благодарность хотим сказать Пермяковой Галине Анатольевне и Хабаровой Любовь Николаевне, именно они помогли нам с декорациями и костюмами. Это родители, дети которых уже окончили школу, но они продолжают с нами сотрудничать. Выражаем также благодарность Маньковой  Светлане Михайловне, сотруднице центра «Забота», помогавшей во всем, написавшей о нас в «Зареченской ярмарке».Хочу такой сайт

Сколько радости, позитива мы получили, когда спектакль был готов. А трудности, бесконечные репетиции- это обратная сторона медали. Горжусь всеми участниками-настоящими артистами, коллегами- помощниками! Спасибо всем неравнодушным людям, принимавшим участие в подготовке этого праздника. Мы верим в чудеса, и они случаются.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019