Уроки доброты

21.01.2019

В целях формирования толерантного отношения к обучающимся с ОВЗ и с инвалидностью  в нашей школе были проведены Уроки доброты, рекомендованные Министерством просвещения РФ.  Обучающиеся с 1-9 класс посмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате  № 1 им. К.К. Грота в г. Санкт-Петербург.  Были проведены классные часы «Делай добро», «Спешите делать добро», «Подари улыбку миру», «Добрые поступки» с просмотром одноименных видеофильмов, «Учимся делать добро» с экскурсией на почту.

Перед Новым годом обучающиеся школы, их родители и педагоги приняли участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Подобные мероприятия учат детей быть милосердными, воспитывают отзывчивость, добросердечие, неравнодушие, что во все времена ценится выше материальных благ.

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019