3В "Что читать детям о войне?"

26.02.2020

На родительском собрании  родителями  были заданы вопросы: «Что читать детям 3 класса о войне 1941-1945 годов?  Какие произведения? Каких авторов?  А ещё: «Надо ли читать? Поймут ли? Ведь это события для них очень далёкие...» И это хорошо, что  далёкие! В нашей стране война коснулась практически каждой семьи и, если бабушкам и дедушкам нынешних обучающихся эта литература в детские годы была близка и понятна, то современных детей необходимо заинтересовать. Для этого,  вместе с родительским комитетом,  решили провести библиотечную  акцию «Читаем детям о войне»,  пополнив классную библиотеку книгами серии «Детям о Великой Отечественной войне»:

1.     С.Алексеев «Победа под Курском», М.: Дет.лит., 2019г.;

2.     С.Алексеев «Матросское сердце», М.: Дет.лит., 2019г.;

3.     А.Митяев «Землянка», М.: Дет.лит., 2019г.

     Дети должны знать о войне, о том, как тяжело далась победа нашего народа над фашизмом. Помогают в этом произведения литературы. Это книги, в которых история нашей Родины, они написаны для детей искренне и в них простор для сопереживания, рассуждений и размышлений.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 10.03.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».