Встречи с поэтами ГО Заречный, пишущими о Великой Отечественной войне

02.03.2020

Встреча с поэтом  Сергеем Игнатьевичем Аристовым.

В год 75-летия после окончания Великой Отечественной войны  было решено пригласить поэтов города Заречного, пишущих о войне 1941-45 годов. Первая встреча состоялась с П.И. Варкентиным, а затем 17 января состоялась поэтическая встреча с Аристовым С. И. Сергей Игнатьевич читал свои стихи о войне, рассказывал о своих детских впечатлениях о войне, ведь он родился в 1939 году. А когда война закончилась, ему было уже семь лет.  Он запомнил, что на вокзале, а они жили недалеко от железнодорожной станции, после войны было много инвалидов без ног. Они были на самодельных колясочках. А потом государство позаботилось о них, предоставив им жилье. Дети слушали , затаив дыхание. Поэт подарил свою книгу «Отзвучавшие струны». Эта встреча очень понравилась детям, они потом читали его стихи в сборниках. А Юля Городилова выбрала понравившиеся ей стихи Аристова С.И., а также других поэтов и оформила их в свой сборник « Стихи поэтов города Заречного о Великой Отечественной войне». Она в мае будет вручать этот сборник поэту. Дети создали книгу отзывов, в которой они поделились своими мыслями и поблагодарили поэта за эту удивительную и полезную встречу.

Встреча с поэтессой Ириной Семеновной Власовой.

Она удивительный человек: отличница в школе и в горном  институте города Ленинграда. Стихи писала с детства, а публиковать их стала недавно. У нее вышел только первый сборник «Я людям душу подарила», готовится к публикации второй. Она училась в школе, где были только девочки, ей нравилось учиться. Стихи у нее по объему большие , интересные по сюжету. Всей семьей ждали папу с войны, но он пропал без вести. Не хотелось расставаться с талантливой поэтессой. Она придет к нам в мае, когда Юля Городилова будет вручать сборник понравившихся ей стихов поэтов Города Заречного о Великой Отечественной войне.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».