Читаем книги о войне

10.10.2020

9 октября 2020 года состоялась шестая областная акция «День чтения», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следуя идее акции, сохранить историческую память о событиях той страшной войны, учителя литературы в этой день  провели уроки, посвящённые военной тематике. Пятиклассники познакомились с повестью В. Катаева «Сын полка», ученики 6 классов обсудили книгу уральского писателя И. Ликстанова «Малышок», в 8 классе прошел урок-мужества по книге Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Кроме этого некоторые ученики вместе с педагогом Малухиной Т. П. выбрали в качестве рекламы книги формат «Книжный челлендж в стиле селфи», а ученица 5а класса присоединилась к онлайн – марафону громких чтений со стихотворением Р. Казаковой «На фотографии в газете".

#ЧитаемКниги_оВойне

#ДеньЧтения2020