Наша школа празднует 65-летный юбилей

15.03.2022

Школа № 4 - первая школа г. Заречного, она была стартовой площадкой для многих учителей из всех школ города.

Осенью 1956г. для детей строителей СУ ГРЭС в одном из первых бараков была открыта школа. 80 мальчишек и девчонок сели за парты.

В 1957г. гостеприимно распахнула двери временная семилетняя школа, не большая, но очень тёплая и уютная. Учащихся было уже 314 человек, вырос и коллектив учителей. Директором школы стала очень энергичная и требовательная Антонина Потаповна Фролова. После неё сменилось множество директоров, каждый из которых старался сделать всё, чтобы укрепить коллектив и заботливую атмосферу в школе.

Следующей осенью 1958г. строители снова преподнесли подарок: построили просторную светлую трёхэтажную школу по ул.Свердлова на 400 мест. Она стала средней школой №5 затем № 27 и только через несколько лет после этого она стала №4.

Любимая школа - учителя, дети и родители.

Поздравляем с 65-летним юбилеем!

Желаем всем нам процветания, искренности и доброты.  Хочу такой сайт

Мы рады вас видеть в стенах нашей школы!

Администрация школы.

Дата создания: 15.03.2022