Сбережение лесных ресурсов

13.09.2023

   Лесные пожары – ежегодная трагедия в масштабах всей страны. Только за 2012 год выгорело более 10 млн га, это на 20 % превосходит показатели 2011 года и по размеру превышает показатели таких европейских стран, как Португалия или Австрия. На восстановление такой территории, по расчётам экспертов, уйдут десятилетия. Кроме того, при тушении пожаров используются фторсодержащие поверхностно-активные вещества, которые могут нанести серьёзный экологический ущерб окружающей среде.

   В мире насчитывается около 1,6 млрд человек, включая более 2 000 коренных народов и народностей, которые зависят от лесов в плане получения средств к существованию

   Охота как хобби – явление не столь редкое, как может показаться. Несмотря на то, что с развитием цивилизованного общества человеку теперь не приходится добывать еду в полевых условиях, некоторые продолжают убивать животных забавы ради. Ещё более печальное обстоятельство – это получение прибыли от браконьерства. 

    Даже жители мегаполисов могут содействовать сохранению природы. Это не так сложно, как кажется, зато несёт много пользы. Деревья – это воздух, в условиях городского смога и выхлопных газов, зелёные насаждения – спасательный круг. Ежегодные субботники собирают сотни горожан, активисты экологических организаций, таких как Гринпис, вместе со всеми желающими выезжают на природу и занимаются посадкой деревьев в местах массовых вырубок. Каждый может внести посильный вклад в дело по защите окружающей природы.
Хочу такой сайт

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ- "ОСТАНОВИ ОГОНЬ"-2023 (ссылка на информационные материалы):  https://disk.yandex.ru/d/OD7jDnpunjQ6ng

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023

Дата публикации: 13.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».