Социально-психологическое тестирование в 2024-2025 учебном году

10.09.2024

Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59«Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестированияобучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональныхобразовательных организациях»приказом Министерства образования имолодежной политики Свердловской области от 06.06.2024 № 155-И «Об организациипроведения социально-психологического тестирования обучающихся вобщеобразовательных организациях и профессиональных образовательныхорганизациях Свердловской области, направленного на профилактику незаконногопотребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, сиспользованием единой методики в 2024/2025 учебном году», Постановлением Администрации городского округа Заречный от 19.07.2024 г. № 991-П,  при поддержке ЦСПММС "Ладо", в МБОУ ГО Заречный «СОШ № 4» в период с 1 сентября по 15 ноября 2024 года будет организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся, достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса.

Тестирование проводится с помощью автоматизированный системы дистанционного анкетирования в режиме online и предполагает заполнение анкет, содержащих вопросы, позволяющие оценить обучающимися социально-психологические условия, в которых находятся, их представления, мнения, позиции.

! Задача тестирования - выявить у детей поведенческие и психологические особенности, которые могут привести или уже привели к зависимому поведению подростка, а также оказания помощи обучающимся, разработки дополнительных адресных мер и оценки профилактической работы в целом.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, и результаты носят конфиденциальный характер. Персональные данные могут быть доступны трем лицам - родителю, ребенку, психологу.

После тестирования, ребенок может получить обратную связь в виде краткого описания психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях.Хочу такой сайт

По результатам тестирования заключение об употреблении наркотических или психотропных веществ не делается.

При желании можно обратиться к педагогу-психологу школы за более подробными результатами и разъяснениями.

Приказ МОи МП Свердловской обл 2024-2025.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление администрации ГО Заречный о проведении социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на профилактику потребления наркотических средств.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ директора школы Об организации и проведении социально-психологического тестирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ директора школы О создании комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)